Студенты-биологи подружились с Дмитрием Губерниевым

26 сентября 2018 Пресс-центр биологического факультета
В Барнауле на гребном канале 21–22 сентября состоялись уникальные соревнования под эгидой международной федерации каноэ (ICF) – Кубок чемпионов – 2018. Соревнования подобного формата, где собрались бы только самые титулованные спортсмены, в мире еще не проводились: 48 суперзвезд мировой гребли из 24 стран.

Среди спортсменов были 22 участника Олимпийских игр: 4 олимпийских чемпиона и 6 призеров олимпийских игр; 15 чемпионов мира и 10 призеров чемпионатов мира; 14 чемпионов Европы и 10 призеров чемпионатов Европы. Турнир транслировали в прямом эфире на телеканалах «Евроспорт» и «Матч ТВ». Аудитория трансляции составит около двух миллионов человек.

Конечно, студенты-биологи не могли остаться в стороне и в пятницу, 21 сентября, дружной командой отправились болеть за спортсменов. Ребята получили массу положительных эмоций и даже познакомились с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым.