«Доброволец России – 2018» – социальный лифт для всех, кто делает добрые дела

1 октября 2018 Пресс-центр ФС

Подошел к концу финальный день регионального этапа конкурса «Доброволец России – 2018», который собрал множество талантливых, активных и отзывчивых ребят.

В конкурсе приняли участие 30 человек, задача которых состояла в том, чтобы описать свои идеи и размышления относительно волонтерства за определенное количество времени, с чем все удачно справились. 

На мероприятии присутствовали и те, кто создавал уют и комфорт для всех присутствующих – волонтеры. Среди них были и студенты факультета социологии. Немного уставшие, но очень довольные, они уже спешат поделиться с нами своими впечатлениями.

Светлана Ефимова, группа 1081:

«Все началось так быстро, что я не успела опомниться, как уже помогала людям найти нужную аудиторию, время пролетало незаметно. Затем я уже была в столовой, где накрывала обеденный стол. Я встретила много людей, которые небезразличны к происходящему, они стараются по-своему преобразовать наш регион. Я поняла, что в нашем мире еще есть люди, которые могут помочь в трудную минуту, не оставят в беде».

Анастасия Смирнова, группа 1081:

«На форуме я была в качестве волонтера, встречала гостей, помогала им ориентироваться в корпусе, организовывала кофе-брейк. Сначала была регистрация участников, потом очная защита проектов. Это было интересно: гости спрашивают что-то, просят помощи, а мы откликаемся. У нас очень дружный коллектив, ладим, что очень радует. Волонтерство дало мне понимание того, что от ошибки одного человека страдает вся команда. Я встретила много новых интересных людей и научилась взаимовыручке».

Действительно, помогая другим, люди получают очень многое взамен: хорошие эмоции, заряд настроения и крепкую дружбу, что очень важно для каждого человека.

Желаем всем участникам форума продуктивной совместной работы, творческих успехов и еще больше добрых дел!

Екатерина Недосекова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0