В Юридическом институте прошел День первокурсника

30 сентября 2018 Юридический институт

26 сентября стало одним из самых насыщенных дней для первокурсников Юридического института. Им выпал шанс как проявить свои интеллектуальные способности, так и показать себя на спортивном мероприятии.

В 12:50 прошел первый этап конкурса «Самый умный первокурсник».

После 25 непростых вопросов был выявлен только один победитель – Светлана Липова, а еще 4 человека отправились на «перестрелку». В сложной и продолжительной интеллектуальной борьбе победил Дмитрий Почучуев. Удачи нашим победителям на университетском этапе игры! Благодарим Дмитрия Трегуба за организацию мероприятия. А ведь подготовка началась еще неделю назад: ребята усердно готовились к соревнованиям, собирали команду, тренировались. Группа поддержки увлеченно придумывала речевки, рисовала плакаты.

Знаете, почему юристы лучшие? Они всегда знают, как сделать день круче! После обеда было решено сменить умственную деятельность активной и отправиться в спортивный комплекс «Темп» за «Кубком первокурсника по футболу»!

Подготовка началась еще неделю назад: ребята собирали команду, тренировались. Группа поддержки увлеченно придумывала речевки, рисовала плакаты.

И вот настал этот день – день, когда кубок найдет своего победителя! Церемония открытия игры началась с речи Эльдара Керимова, который поприветствовал всех первокурсников и отметил важность спортивных мероприятий.

Участие приняли все группы 1 курса ЮИ, а также команды спортивных организаторов и студенческого актива. Открыли серию игр группы 383 и 387.

На стадионе была невероятная атмосфера. Футболисты доказывали свое мастерство на поле: они ловко вели мяч, отлично работали в команде. Среди зрителей тоже было неспокойно.

Одногруппники активно поддерживали своих ребят различными кричалками и яркими плакатами. Стоит отметить группы 3810, 3811 и 385, которые вели неустанную борьбу на трибунах, а девушки 383 группы смогли удивить всех: они предстали в образе чирлидерш.

Особенно горячей была встреча в финале группе 385 и 3810, которая завершилась серией пенальти.

Каковы итоги? Кубок первокурсника по футболу забрала себе группа 3810, капитан которой (Владимир Терехов) стал лучшим игроком. Второе место заняла группа 385, а третье – 383. Лучшей группой поддержки стала группа 3810.

Большое спасибо всем группам за участие, а студенческой администрации – за организацию столь интересного мероприятия.

Текст: Стребкова Ольга.
Фото: Мартыненко Катерина, Моисеева Дарья, Жинкина Ксения и Юдин Илья.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0