О празднике, посвященном польской культуре, рассказали студенты ФС

8 октября 2018 Пресс-центр ФС

В минувшую субботу в Барнауле состоялся праздник, посвященный польской культуре. На несколько часов город был отдан в распоряжение художественных коллективов и народных мастеров.

Барнаульцы могли наблюдать костюмированные представления, попробовать блюда польской кухни и увидеть народные танцы и песни. День польской культуры посетили и студенты факультета социологии, а именно группа 1074.

Ребята рассказали нам о том, что нового им довелось узнать, посетив мероприятие, и почему они решили туда пойти.

Алена Кононова:

«Данное мероприятие, на мой взгляд, очень полезно. Ведь Россия – многонациональная страна, и нам, ее гражданам, необходимо знать корни, которые за тысячи лет сильно переплелись. А благодаря таким мероприятиям мы узнаем много нового о людях, которые живут вместе с нами. В этом и есть польза – не забывать свои корни, узнавать новое о разных культурах. Каждая культура обладает индивидуальностью».

Как мы видим, День польской культуры оставил массу впечатлений. Интерес к цивилизации других народов с каждым годом только увеличивается, и это способствует сплоченности и хорошим отношениям между представителями разных культур. Мероприятия такого типа не могут нести отрицательный характер, ведь это здорово, когда есть возможность узнать что-то новое, пополнить багаж знаний и познакомиться с новыми людьми.

Анастасия Токина

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0