Филологи АлтГУ готовятся к новому сезону «Русского по средам»

10 октября 2018 ФМКФиП

5 октября 2018 года в рамках рабочего визита состоялась встреча барнаульских активистов ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» с Ольгой Александровной Ребковец, директором фонда «Тотальный диктант» (г. Москва).

В рабочей встрече, посвященной обсуждению насущных вопросов деятельности барнаульской группы организаторов «Тотального диктанта», приняли участие координатор акции «Тотальный диктант» в Барнауле Юлия Колышкина; руководитель курсов «Русский язык по средам», организуемых ежегодно на базе Алтайского государственного университета, заведующий кафедрой общей и прикладной филологии, литературы и русского языка АлтГУ Татьяна Владимировна Чернышова; председатель экспертной комиссии акции в г. Барнауле Артем Алексеевич Шмаков (РАНХиГС); координаторы площадок диктанта: Елена Михайловна Клишина (АКИПКРО), Галина Валентиновна Федотова (КГБУ АКУНБ), Татьяна Ивановна Киркинская (АлтГПУ).

Организаторы обсудили планы по подготовке «Тотального диктанта» в 2019 году, отметили все возрастающий интерес барнаульцев к этой международной просветительской акции.

В завершение встречи Ольга Ребковец преподнесла барнаульским активистам подарки: книгу автора текста Тотального диктанта – 2018 Гузели Яхиной с логотипом акции и сборник научных трудов, созданных филологами России по итогам Тотального диктанта – 2017.

Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка