В АлтГУ провели бизнес-встречу с руководителем сети кофе-баров Coffee Bull Владиславом Быковым

12 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете прошла бизнес-встреча с Владиславом Быковым, предпринимателем, руководителем сети кофе-баров Coffee Bull. Организатором встречи выступил Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов АлтГУ.

В мероприятии приняло участие более 60 человек. Со студентами АлтГУ предприниматель поделился секретами создания и развития собственного дела. Первые шаги в бизнесе, первые ошибки и неудачи, сложности в учебе (предприниматель параллельно совмещал обучение в вузе по очной форме) – все это помогло ему в дальнейшем получить большой опыт в сфере предпринимательства и привело к идее создания  сети предприятий в масштабе страны. Свои знания Владислав смог на встрече передать перспективным ребятам, которые только начинают или хотят начать свое дело.

Как отмечает Илья Локтионов, председатель Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ, в этом году для студентов  готовится целая серия  новых встреч с интересными и успешными людьми города Барнаула. Информация о них будет размещена на сайте и в соцсетях. В ближайшее время планируется старт Школы менеджмента и Стартап-школы.

По словам Ольги Анатольевны Высоцкой, директора Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, подобные мероприятия очень полезны с точки зрения как развития предпринимательских компетенций, так и получения стимулов и мотивации для создания собственного бизнеса, тем более что АлтГУ является партнером федеральной программы «Ты – предприниматель», по итогам реализации которой молодые люди могут получить консультационную и финансовую поддержку при регистрации своей фирмы, а также дальнейшее сопровождение от Центра развития технологического предпринимательства и Студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0