Алтайский государственный университет принимает гостей в рамках Фестиваля науки

13 октября 2018 Сектор ОУИРС

За прошедшие десятилетия фестивали науки завоевали прочную популярность во многих странах мира и сегодня проходят практически на всех континентах. В 2018 году Алтайский государственный университет принимает участие в Фестивале наук уже в восьмой раз.

Сегодня,13 октября, в университете работает около 60 площадок, мероприятия проходят во всех корпусах. В период проведения Фестиваля науки для барнаульцев и гостей города открыт музейно-выставочный комплекс классического университета.

Университет подготовил для посетителей самые разные мероприятия: «Гастрономическая зоология», «Живая робототехника», «Удивительный мир химии», «Тайны минералогии», «Школа юного археолога» и др. Фестиваль науки в Алтайском государственном университете охватывает все многообразие наук, от физики и химии до филологии и искусствоведения. Лекции и мастер-классы не только позволяют школьникам узнать больше о мире и о себе, но и дарят вдохновение на новые открытия и исследования самим организаторам фестиваля, ученым и студентам.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0