Посвящение в жителей студгородка студентов ИФ

15 октября 2018 Исторический факультет

4 октября 2018 года в общежитии № 5 состоялось посвящение в студенты первокурсников ИФ.

Мероприятие началось в 8 часов вечера. Всех первокурсников собрали в холле первого этажа на собрание, на котором они не могли и подумать, что вскоре их ожидает начало вступления в студенческую жизнь общежития, а тем временем старшекурсники занимали свои позиции на «пути посвящения».

Прежде чем стать частью общежития и пройти официальное посвящение, ребятам необходимо было заполучить ключ, открывающий все двери. Однако с ним были небольшие проблемы: он был разломлен на  фрагменты, которые предстояло собрать. Способом их сбора являлось решение задач-подсказок, получение которых предваряло выполенение определенных заданий. Перед главным этапом посвящения студенты должны были пройти конкурс «свечка». Данный конкурс символизирует корпус, в котором учатся историки, и поэтому он вызывал у ребят теплые и яркие эмоции.

К концу квеста все фрагменты ключа были собраны и участники смогли открыть комнату, в которой происходило «посвящение во все тайны общажного братства». Все этапы квеста прошли на отлично! Ребята полноценно вступили в общажное братство и стали большой дружной семьей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0