Сразу 7 команд АлтГУ примут участие в первом полуфинале Барнаульской лиги КВН

24 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 26 октября, на сцене актового зала молодежных мероприятий Алтайского государственного университета состоится первая полуфинальная игра нового сезона барнаульской лиги КВН.

«КВН – прежде всего студенческая игра, и проведение на площадке нашего университета общегородского полуфинала – это ответственная и почетная миссия. Кроме того, с уверенностью могу сказать, что АлтГУ – это единственный вуз в нашем регионе, у которого есть свой Кубок КВН и в котором на протяжении многих лет активно развивается КВН-движение. Мы давно и прочно дружим с городской лигой, поэтому нам вдвойне приятно выступить в качестве одного из организаторов полуфинальных игр», – подчеркнул директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников, руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

Наибольшее число участников барнаульской лиги КВН – это команды классического университета: «Малина», «Сын маминой подруги», «Разные люди», «Снег», «Все как надо», «От души» и сборная будущих абитуриентов АлтГУ «120 DB».

«Мне особенно приятно, что в барнаульской лиге КВН принимает участие команда рубцовского филиала АлтГУ. Наконец-то сбылась моя мечта о том, что в региональном  КВН-движении играют талантливые ребята из филиалов нашего вуза. Кроме того, впервые со студентами в барнаульской лиге выступят и школьники – наши воспитанники из команды "120 DB", которые уже не только стали вице-чемпионами Кубка КВН АлтГУ, но и по итогам VIII Международного фестиваля детских команд КВН вошли в состав детской телевизионной лиги КВН», – отметил Александр Коробков.

Напомним, что первая полуфинальная игра нового сезона барнаульской лиги КВН состоится 26 октября в 19:00 на сцене актового зала молодежных мероприятий АлтГУ (пр-т Социалистический, 68а).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0