Суд встал на сторону АлтГУ в деле о защите репутации

25 октября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Апелляционное определение Алтайского краевого суда поставило точку в деле о защите Алтайским госуниверситетом своей деловой репутации от клеветы СМИ.

В соответствии с решением Центрального районного суда г. Барнаула от 2 августа 2018 года, оставленного без изменения апелляционным определением Алтайского краевого суда от 19 октября 2018 года, не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» признана информация, распространенная ООО «Краевое агентство информации» путем размещения 3 июля 2017 года в эфире телеканала «Наши новости» репортажа М.В. Гундарина «Реплика. Погоня за показателями» в части сведений: «Сегодня зарплата доцента Алтайского государственного университета чуть больше 16 000 рублей, профессора 21 000 с небольшим».

Остальные спорные высказывания автора репортажа М.В. Гундарина признаны субъективным суждением.

Связано с разделами