Школа актива – билет в активную студенческую жизнь

28 октября 2018 Пресс-центр ФС
С 26 по 28 октября на базе парка-отеля «Чайка» проходила Школа актива для студентов Алтайского государственного университета. В одном месте собралось более ста активистов со всех подразделений, среди которых оказалисьa9a9snxiEIU и студенты социологического факультета.

Предпочли не сидеть дома, а полезно и весело провести свои выходные Виктория Карюгина (группа 1065), Олег Новокрещенных, Станислав Максименко (представители группы 1064), Константин МисюраАнна Соколова (представители группы 1084), Татьяна Петрова (группа 1081).

В первый день для участников были организованы увлекательные тренинги, на которых они узнали, как грамотно планировать свое время, вести публичные страницы, организовывать события, работать в команде.

Субботняя организационная программа включала командную тимбилдинг-эстафету от OMG Games, где студенты посещали станции и выполняли различные задания спортивно-туристической направленности. Для активистов был организован тренинг «SOFT skills», танцевальный баттл и интеллектуальная викторина #квизагу. Позднее состоялась встреча «Без галстуков» с начальником УВИВР Денисом Голобородько, директором ЦСТД Александром Коробковым, председателем Лиги студентов АлтГУ Саввой Шипиловым.

В последней день состоялась защита проектов, подведение итогов и награждение, где каждый из участников получил приятные подарки.

По словам самых активных социологов, Школа актива – это место, которое наполнено одновременно и полезными знаниями, и искрометным весельем.

Анна Соколова:

«Мы невероятно интересно провели время с ребятами с нашего факультета, и не только. Больше всего мне запомнился танцевальный баттл! Я познакомилась с новыми людьми и поняла, как важно уметь работать в команде».

Константин Мисюра:

«Данное мероприятие превзошло все мои ожидания: знакомство с новыми, интересными людьми, очень познавательные тренинги и веселые конкурсы, отличные условия проживания и питания,  прекрасная природа. Из тренингов почерпнул новые знания в различных сферах, от прибывающих студентов с других факультетов также узнал для себя много нового, интересного».

Школа актива – это то место, где каждый способен проявить свои способности, а также познакомиться со многими людьми, от которых можно узнать много полезного и нового для себя. В один голос участники благодарят организаторов и советуют всем оказаться на Школе актива.

Татьяна Петрова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0