Открыта регистрация участников XI Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство»

1 ноября 2018 Факультет искусств и дизайна

Впервые в Алтайском государственном университете пройдут отборочный и заключительный этапы межрегиональной олимпиады по творческим дисциплинам для учащихся 6–11 классов. XI Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по предметам «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Черчение» организована в соответствии с приказом Минобрнауки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018–19 учебный год». Отборочный этап проводится на 66 площадках в разных регионах России на основе договоров о творческом сотрудничестве Южного федерального университета с образовательными учреждениями, реализующими программы архитектурно-художественного обучения и развития школьников.

• Отборочный муниципальный этап проводится с 1 ноября по 25 декабря 2018 года. Электронная регистрация участников отборочного этапа олимпиады начинается 1 ноября 2018 года.
  • Отборочный региональный этап проводится с 17 января по 3 февраля 2019 года.
  • Заключительный этап олимпиады проводится 14, 15, 16, 17 марта 2019 года.

Подробная информация для участников размещена на сайте Южного федерального университета и в прилагаемом файле.