Юристы приняли активное участие в Школе актива АлтГУ

2 ноября 2018 Юридический институт

Команда юристов-активистов, в которую вошли 5 старшекурсников (Керимов Эльдар, Бушуева Алина, Жинкина Ксения, Полякова Арина, Труфанова Софья) и 6 первокурсников (Осинцев Даниил, Сазонов Вячеслав, Гвоздецкая Виктория, Гальчук Ангелина, Бойцова Алена и Кыргызакова Ксения), собралась у входа в главный корпус в ожидании автобуса, который увезет на самое яркое событие этой осени – Школу актива АлтГУ.

Впереди ждали 3 дня, наполненные новыми знакомствами, тренингами и лекциями, эмоциями, беспрерывным мозговым штурмом и сюрпризами от АлтГУ. Ни минуты на отдых!

День 1.

Школа актива началась по традиции с массовых тренингов от Бюро тренеров: ребята дружески «похлопали» друг друга по коленкам, поиграли в «реальную» змейку, в максимально тесном положении шагали под команды тренеров «Кола» и «Фанта». Если вы прочитали и не поняли, что же мы все-таки делали, то вы обязаны попасть на следующую Школу актива!

Затем все факультеты были разбиты по парам для прохождения индивидуальных тренингов на сплочение. С кем еще, как не с ребятами из МИЭМИС, мы могли оказаться? Совместными усилиями мы успешно прошли «Бревно», использовав новый способ; слаженно и быстро мы справились и с переправой через «Болото».

Что же нас ждало дальше? Максимально познавательные лекции об актуальных вопросах для студента-активиста: основы и «фишки» тайм-менеджмента, правила ведения социальных сетей и организация массовых мероприятий. Многих удивил тренинг «Нетворкинг», в котором задачей каждого было представить себя в течение минуты. Цель – новые знакомства и приобретение полезных контактов, ведь активист должен знать всех в лицо!

После знакомства участники Школы актива были поделены на 5 команд, в которых начали подготовку проектов по трем направлениям: спортивно-патриотическом, волонтерском и культурно-творческом.

Программа 1 дня завершилась визитками от каждого факультета. Надев толстовки с символикой Юридического института, мы в песне рассказали о себе и о том, как «любим мы родной АлтГУ». Отметим также выступления наших товарищей по Пакту о содружестве: ФМКФиП (факультет массовых карнавалов, фестивалей и праздников) порадовал зрителей ярким карнавальным номером, а географический факультет в своем выступлении подчеркнул уважительное отношение к нашему институту.

После столь насыщенного дня активисту осталось одно – отдохнуть в хорошей компании!

День 2

Первым делом мы отправились на бодрящую зарядку, где выучили новый танец под песни от креативной группы «СМАГУ» – «АГУ самый лучший – здесь каждый звезда».

Размявшись, мы приступили к невероятной эстафете от OMG Games. Необычные игры, сложные задания, которые невозможно описать словами (обратите внимание на фотографии). Мероприятие способствовало сплочению всех университетских ребят.

После столь активного утра прошла встреча «без галстуков» с директором Центра досуга и творчества А. Коробковым и председателем Лиги студентов АлтГУ Саввой Шипиловым. Обсудили проекты, подготовленные студентами, а также актуальные вопросы активистов. Далее Школа актива была поделена на старшекурсников, которые отправились делиться опытом организации мероприятий, и первокурсников, которые остались слушать лекции.

Можно подумать, что день прошел спокойно, но мы не знали, что готовит нам вечер. В 19:00 все участники Школы актива собрались в конференц-зале в ожидании интеллектуальной игры «Квиз». Мы захватили с собой наш талисман – змейку Диму, названную в честь куратора НСО ЮИ Дмитрия Трегуба. 5 туров, в которых мы угадывали музыку из сериалов, отвечали на вопросы о нашем университете, искали место события на карте мира и угадывали, что правда, а что – нет.

После этого, решив, что интеллектуальной деятельности на сегодня достаточно, мы приняли участие в танцевальном конкурсе «Just Dance». Что мы получили? Невероятный заряд эмоций. День завершился флешмобом для всей Школы актива.

День 3

Утро началось с презентации 6 отобранных проектов: проекта по озеленению города; квеста, основанного на спортивном ориентировании «Я – патриот»; проекта по созданию приложения АлтГУ на платформе Android; проекта, направленного на изучение языка глухонемых и общения с ними. Все планируемые мероприятия были высоко оценены жюри и по итогу профинансированы Лигой студентов АлтГУ.

Затем всем участникам Школы актива АлтГУ вручили сертификаты и приятные подарки: фирменную термокружку Лиги студентов и купон на поход в контактный зоопарк.

Собрав сумки, мы отправились к нашему автобусу. Школа актива не могла закончиться так просто, поэтому уходили мы через «коридор факультетов» под громкие крики «Юристы»!

Спасибо Лиге студентов АлтГУ и нашему университету за возможность принять участие в таком замечательном мероприятии!

Жинкина Ксения

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0