ФМКФиП принял участие в Школе актива АлтГУ

4 ноября 2018 Текст: Ирина Пинчук, пресс-центр ФМКФиП.
Фото: Евгения Федорова, Вера Стародубцева, Мария Чекалина, Объединение фотографов.

С 26 по 28 октября 2018 года на базе парка-отеля «Чайка» прошла Школа актива АлтГУ. Ребята с разных факультетов собрались вместе для того, чтобы узнать что-то новое, раскрыть свой потенциал и таланты, а также весело и продуктивно провести выходные дни. Программа школы студенческого актива была насыщена разнообразнейшими тренингами, разработкой совместных проектов и интеллектуальными играми.

Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии активно участвовал в проходящих тренингах и программах, а потому перетанцевал все другие факультеты в танцевальном баттле и занял в нем первое место. В рамках конкурса визиток наши ребята перевоплотились в «факультет массовых карнавалов, фестивалей и праздников», повеселились под зажигательные песни и раздали шуточные визитки.

Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Дарья Жилинская представила проект для школы языка глухонемых на базе АлтГУ. Как отметила сама Дарья,

«смысл курсов – в освоении русского жестового языка для студентов, преподавателей и для всех желающих. Это нужно, чтобы создать волонтерские отряды по работе с глухонемыми – сделать площадку для общения со слабослышащими людьми для совместного времяпрепровождения и помощи в реализации каких-то мероприятий».

Своими впечатлениями о Школе актива поделилась также студентка первого курса направления «Лингвистика» Мария Хаменская:

«Мне понравилось, что я увидела другие факультеты, пообщалась с новыми интересными людьми. Понравились тренинги и разные игры, довольно нетрудные, но очень интересные. Получилось сильнее сблизиться со своим факультетом и познакомиться с другими. В конце школы актива подарили кружки и другие маленькие подарки, это было очень неожиданно и приятно».

Школа актива АлтГУ проводится для всех факультетов ежегодно. Ее главная цель – развить навыки, способности, таланты, а также раскрыть потенциал активных студентов. Проходящие тренинги и мероприятия помогают ребятам научиться подходить к различным жизненным ситуациям с разных сторон и развивают мышление и личные качества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0