В ЮИ открылась Библиотека имени профессора Вениамина Константиновича Гавло

11 ноября 2018 Юридический институт

В Юридическом институте АлтГУ и на кафедре уголовного процесса и криминалистики произошло замечательное событие – открытие Библиотеки имени профессора Вениамина Константиновича Гавло.

Гавло Вениамин Константинович, доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ.

Со времени основания в 1973 года Алтайского государственного университета Вениамин Константинович Гавло работал в нем доцентом кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, деканом юридического факультета. С сентября 1983 по июнь 2016 года Вениамин Константинович возглавлял кафедру уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Алтайского государственного университета. В августе 2016 года ему исполнилось бы 80 лет.

Это был выдающийся ученый-криминалист, педагог, известный не только в России, но и за ее пределами.

Его уважали за высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества: скромность, честность, отзывчивость, научную добросовестность и принципиальность. Вениамин Константинович пользовался исключительным авторитетом у всех, кому посчастливилось его знать, работать с ним, учиться у него.

Выражаем огромную благодарность вдове Вениамина Константиновича Юлии Николаевне Гавло, которая передала личную библиотеку профессора в дар институту и кафедре.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0