В колледже АлтГУ стартовал месячник по профилактике здорового образа жизни

11 ноября 2018 Т.А. Буркова, воспитатель колледжа АлтГУ

В колледже АлтГУ в начале ноября стартовал месячник по профилактике здорового образа жизни среди молодежи. 6 ноября воспитателем колледжа были организованы внеклассные часы для первокурсников отделения ЭиИТ по профилактике ЗОЖ  с привлечением специалиста общественной организации «Общее дело» Павла Гамаюнова.

Занятие проводилось для студентов 1 курса специальности «Информационные системы (по отраслям)», на мероприятии присутствовало 70 студентов.

Перед началом просмотра видеофильма поговорили о принципах успеха. Сделали акцент на том, что важно в своей жизни быть осознанным, то есть понимать, что мы делаем и видеть, какие могут быть последствия. После этого посмотрели первый фильм «Секреты манипуляции – табак».

После просмотра обсудили, какие манипулятивные методы используются для вовлечения молодежи в табачную зависимость. Уделили особое внимание такому важному ресурсу, как здоровье.

Был просмотрен еще один фильм – «История одного обмана», из которого студенты узнали историю появления алкоголя в России. По окончании просмотра обсудили содержание увиденного.
Хочется поблагодарить активных студентов, принявших участие в обсуждении.

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Общее дело» выражает благодарность Татьяне Андреевне Бурковой, воспитателю колледжа АлтГУ, за организацию данного мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0