АлтГУ и Федерация шахмат Алтайского края подпишут соглашение о сотрудничестве

12 ноября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
15 ноября в Алтайском государственном университете состоится подписание соглашения о сотрудничестве между опорным вузом и Федерацией шахмат Алтайского края, главной целью которого станет развитие шахмат в студенческой среде региона.

Алтайский государственный университет станет первым вузом региона, с которым Федерация шахмат Алтайского края подпишет соглашение о сотрудничестве. Стороны обязуются совместно развивать шахматный спорт на территории Алтайского края, ежегодно совместно разрабатывать и утверждать план совместных мероприятий по развитию шахмат в АлтГУ, освещать деятельность друг друга и совместные мероприятия по развитию шахмат в СМИ, а также на собственных информационных ресурсах.

Врио ректора Алтайского государственного университета Сергей Николаевич Бочаров отметил:

«Сотрудничество с Федерацией шахмат Алтайского края соответствует направлению развития "третьей миссии" современного университета. Алтайский государственный университет готов активно развивать социальную среду города Барнаула и Алтайского края, готов стать центром культуры, творчества и спортивной активности студентов, преподавателей, всех жителей региона».

Президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Анатольевич Поломошнов:

«При работе новой федерации выросло новое поколение молодых людей, которые сегодня стали студентами. Если мы раньше недостаточно уделяли внимания работе в студенческой среде, то сегодня надо эту работу усиливать. Для этого необходимо сотрудничество с вузами Алтайского края. Алтайский госуниверситет – опорный вуз региона, и в его лице мы хотим получить главного партнера. Федерация шахмат Алтайского края и Алтайский государственный университет будут развивать шахматы в студенческой среде региона. Мы надеемся, что это, с одной стороны, даст возможность привлекать более качественных абитуриентов в АлтГУ, с другой – даст возможность университету принимать участие в шахматных мероприятиях высокого уровня!»

Президент Федерации шахмат Алтайского края добавил, что соглашение позволит провести Чемпионат России 2019 года по шахматам среди студентов на базе АлтГУ.

Торжественное подписание соглашения и посвященная этому событию пресс-конференция состоятся 15 ноября в 13:00 в ауд. 519 «М» (читальный зал Электронной библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0