Колледж принял участие в выездной Школе актива

14 ноября 2018 А. Еремкина, пресс-центр колледжа АлтГУ

26–28 октября состоялась осенняя выездная Школа актива АлтГУ в парк-отеле «Чайка». Более 100 активистов университета зарядились положительными эмоциями, знаниями и мотивацией на текущий учебный год.

Обучающая работа длилась 3 дня, студенты сразу активно включились в деятельность.

Первый день запомнился участникам тимбилдингами от Бюро тренеров АлтГУ, тренингами об основах Тайм-менеджмента, ведения публичных страниц и организации событий. Ребята разрабатывали проекты в трех направлениях: спортивно-патриотическое, культурное и добровольчество.

Второй день оказался не менее продуктивным, чем первый. Директор ЦСТД Александр Коробков провел весьма продуктивную и познавательную беседу с активистами. Позже прошел тренинг «SOFT skills» от бизнес-тренера Виктории Сарычевой.

Третий день ознаменовался защитой проектов перед экспертами: из множества предложенных были выбраны самые достойные и перспективные идеи к реализации. Были решены все вопросы финансирования проектов.

Но помимо тренинговой и проектной работы команды факультетов представили свои визитки на вечерке, а утро они начинали с бодрящего танца. За прошедшие три дня активисты успели сделать множество совместных фотографий.

По окончании работы Школы актива можно было наблюдать сплоченные команды 13 факультетов университета.

Колледж АлтГУ на выездной школе  представляли шесть  ярких и активных ребят: Дарья Кондратова, глава студенческой администрации колледжа АлтГУ; Екатерина Стребкова, глава отделения ПСиТ; Анастасия Колесниченко, студентка отделения ПСиТ; Роман Бережнов, студент гуманитарного отделения; Анастасия Ворог, студентка отделения ЭиИТ;  Валерия Мельникова, студентка гуманитарного отделения.

Впечатлениями о прошедшей Школе актива поделились участники проекта.

Анастасия Колесниченко, студентка 1 курса:

«Это были три восхитительных дня, наполненные творческими заданиями, тренингами и групповой работой. Я узнала много новых ребят и познакомилась с теми, с кем раньше только встречалась в коридорах университета. Думаю, Школа актива дает опыт, который ты можешь получить только здесь. Это надо прожить и прочувствовать самому. Было действительно здорово».

Анастасия Ворог, студентка 1 курса:

«Я первый раз посетила Школу актива и осталась безумно довольной. Мы три дня находились в очень красивом месте в парк-отеле "Чайка". За эти дни я познакомилась со многими студентами из АлтГУ с разных факультетов и курсов.
Мы проходили разные тренинги, квесты, много общались. Я получила много эмоций и впечатлений. Эта поездка запомнится мне надолго».

Роман Бережнов, студент 1 курса:

«Школа актива – 2018 – это очень яркое мероприятие, где можно не только повысить уровень собственного развития, но и найти новых друзей. Мне очень запомнились тренинги и игры на сплочение. На Школе актива был в первый раз, с удовольствием поеду еще!».

Вот так закончилась еще одна Школа актива. Эти дни, без сомнения, останутся в памяти участников на долгое время.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0