Студент Юридического института объявлен «Спортсменом года АССК России» 2018 года

17 ноября 2018 Юридический институт

Этой осенью Эльдар Керимов и Денис Костюков отправились в Санкт-Петербург на Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, откуда вернулись с ценными знаниями и победой в конкурсе «Спортсмен года АССК России» 2018.

Если говорить о пути к успехам, то он был долгим. Осенью прошлого года Эльдар Керимов собрал команду из студентов Юридического института (на тот момент – факультета) с оригинальным названием «Babuka team». В нее вошли Роман Куранов, Денис Костюков и сам Эльдар Керимов. Они выиграли внутривузовский этап, в марте победили на региональном этапе все студенческие спортивные клубы г. Барнаула. А затем, в мае, проехав трое суток на поезде, добрались до города-курорта Анапа, где проходил Всероссийский суперфинал Чемпионата АССК России. Сейчас уже многие знают, что эта поездка оказалась победоносной! Ребята взяли 1 место на Всероссийских соревнованиях, а Денис Костюков стал MVP турнира (самым ценным игроком).

Прошло лето. В октябре открылся прием заявок на Форум студенческих спортивных клубов России по четырем направлениям: «PR», «Спортивный менеджмент», «Организация событий» и «Управление персоналом». Только один человек из ССК мог поехать на одно направление. Совет спортивных организаторов АлтГУ принял решение, что Эльдар Керимов подаст заявку на направление PR.

Заявка была одобрена. Сам Эльдар отметил, что был очень рад получить приглашение в Санкт-Петербург, но также был удивлен, ведь среди сотен и тысяч желающих выбрали именно его.

Одновременно Денис Костюков попал в номинацию на премию «Лучший спортсмен АССК». Конкурс проходил в несколько этапов. Первый этап (предварительный) – составление списка номинантов оргкомитетом Чемпионата АССК России по результатам Всероссийского суперфинала Чемпионата (сезон 2017–18). Второй этап – распределение номинантов на 4 подгруппы, голосование в ВК, который он успешно преодолел благодаря поддержке всех студентов Алтайского государственного университета. Третий этап – финал, в котором спортсмены заполняли онлайн-анкету, где указывали свои спортивные заслуги и выполняли творческое задание – делали видеопрезентацию на тему «Я выбираю здоровый образ жизни».

Денис успешно преодолел все этапы и был приглашен на форум в Санкт-Петербург, где должно было пройти награждение победителей.

На самом форуме собрались активисты со всей страны, чтобы научиться организовывать всероссийские и региональные спортивные мероприятия и направлять студенческий спорт в нужное русло. Программа была максимально насыщенной. На протяжении всего форума был выдан огромный массив практических знаний. Участникам наглядно продемонстрировали, как нужно продвигать собственный бренд и как создавать классные сообщества для продвижения студенческого спорта. Денис и Эльдар уверены, что это поможет в дальнейшем совершенствовать работу нашего ССК. Перед участниками форума выступил Владимиром Стогниенко, один из известнейших спортивных комментаторов страны. Он рассказал интересные истории, поделился своим опытом и с удовольствием ответил на вопросы ребят.

Но быстро приближался финал форума, а с ним и момент награждения. Вечером 11 ноября все участники собрались, чтобы наконец узнать результаты конкурсов. Какова же была радость наших спортсменов узнать, что Денис Костюков был объявлен «Спортсменом года АССК России 2018»! Гордимся!

«Я верил в свои силы, но сомнения все же присутствовали, – рассказывает Денис, – ведь соперники были достойными и победить мог любой. Я рад, что смог добиться такого результата. Хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня в голосованиях и на протяжении всего конкурса! Я благодарен своей хорошей подруге, которая помогла мне сделать видео для конкурса, а также поддержке Эльдара Керимова, ни на минуту не сомневавшегося в моей победе и, конечно же, родному Юридическому институту и АлтГУ».

Получается, что за такой небольшой промежуток времени «Babuka team», ССК «Лига студентов» и АлтГУ заявили о себе на всю Россию. У нас теперь не только лучшая команда по баскетболу 3Х3, но и
«Спортсмен года АССК России 2018»!

Хочется выразить благодарность директору Юридического института АлтГУ Васильеву Антону Александровичу за оказанное содействие в поездке на форум. Спасибо всем, кто болел и переживал за нас, благодарим всех студентов Юридического института и Алтайского государственного университета за их безумную поддержку!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0