Председатель Фонда развития алтайской молодежной политики провел обучающий семинар для студентов 1 курса ФМКФиП

22 ноября 2018 Кафедра ПИНиГКО

9 ноября в АлтГУ состоялась встреча студентов 1 курса направлений «религиоведение» и «регионоведение России» с председателем Фонда развития алтайской молодежной политики Артемом Юрьевичем Деевым. Мероприятие было посвящено профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе встречи студентам рассказали о законодательстве Российской Федерации в области противодействия экстремистской деятельности, об ответственности за правонарушения в этой области. Студенты обсудили с экспертом информацию о запрещенных в РФ экстремистских организациях, об особенностях символики которую они используют. Встреча прошла в форме живого общения с молодежью, в ходе которой были высказаны мнения об ответственности за репосты и распространение экстремистских материалов в социальных сетях.

Мероприятие было организовано в рамках реализации Фондом РАМП гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.