Проект АлтГУ занял призовое место во II Конкурсе СКБ и СНИЛ опорных университетов России

22 ноября 2018 Сектор организации УИРС

8–9 ноября 2018 года в Омском государственном техническом университете состоялся II конкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро и студенческих научных лабораторий опорных университетов России, в котором приняли участие более 20 команд из разных регионов страны.

Наш университет стал единственным, кто представил на конкурс два проекта. Первый проект – «Skybox – платформа для интернета вещей» – презентовал представитель СКТБ «Радиотехника», магистрант 1 года обучения физико-технического факультета Долгов Артем. Проект преследует цель создания глобальной экосистемы умных устройств путем объединения производителей и пользователей в одном приложении.

Второй проект презентовали представители ЦМИТ «Эврика» студентки биологического факультета Ильиных Алина и Ускова Мария. Целью проекта «Создание системы раннего выявления тревоги и депрессии донозологического уровня на основании анализа параметров стабилометрии» стала разработка алгоритма использования носимого устройства для регистрации изменения положения центра тяжести в гравитационном поле для раннего выявления тревожных и депрессивных состояний.

На выставке представители проектов рассказывали о преимуществах проектов и их инновационности, чем и вызвали заинтересованность экспертов, СМИ, представителей бизнес-сообщества и администрации Омской области. Проект «Skybox – платформа для интернета вещей» был награжден дипломом за 3 место в номинации лучший проект в сфере IT-технологий от компании ООО «АНТЕ». 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0