Алтайский государственный университет посетили учащиеся СПО филиала АлтГУ г. Бийска

26 ноября 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов

23 ноября гостями Алтайского государственного университета стали учащиеся СПО филиала АлтГУ г. Бийска.
Ребята вместе со студентами 155 группы исторического факультета (А.В. Теряева, С.В. Рейм, А.А. Доронина, З.А. Резяпкина) посетили Музей археологии и этнографии Алтая, Музей истории развития образования г. Барнаула, а также стали участниками увлекательного исторического квеста, с которым успешно справились.

Перед ребятами выступили представители ФМиИТ (В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики; Л.Л. Смолякова, старший преподаватель кафедры информатики), МИЭМИС (О.А. Горянинская, доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга), ФТФ (В.Н. Седалищев, д.т.н., проф., зав. каф. ВТиЭ), ФИиД (К.А. Мелехова, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля), которые подробно рассказали о направлениях подготовки, студенческой жизни, о возможностях обучения, перспективах трудоустройства и карьеры.

С презентацией «Ваше будущее начинается здесь» выступила Н.В. Базина, заместитель начальника УРА, отметив, что АлтГУ, как опорный университет России, обеспечивает качественное профессиональное образование и тем самым создает высокую конкурентоспособность и дает выпускникам надежное и стабильное будущее. Она обозначила возможность «заработать» баллы в копилку индивидуальных достижений, пригласила принять участие в олимпиадах и других конкурсных мероприятиях, проводимых для учащихся СПО на базе АлтГУ.

Ребята и педагоги выразили благодарность за информативное для всех участников встречи мероприятие.