В АлтГУ прошло первенство по плаванию

30 ноября 2018 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

В бассейне «Обь» 29 ноября прошло первенство по плаванию в зачёт Спартакиады студентов АлтГУ. В нем участвовали юноши и девушки с 12 факультетов. Ребята плавали индивидуально на дистанции 50 метров вольным стилем, а затем отстаивали честь своего факультета в эстафете.

Среди парней первое место в упорной борьбе занял Михаил Шашков (ЮИ), показавший лучшее время 24,52 секунды. Серебряную награду завоевал Владислав Боронин (МИЭМИС), а замкнул тройку призеров Данил Измалков (ЮИ).

«В первенстве участвовал в первый раз, хотелось опробовать свои силы спустя 2 года после окончания тренировок. Своим результатом доволен, но можно было и быстрее. Думаю с учетом того, что уже долго серьезно не тренировался, результат неплохой. Мне больше нравится плавать в эстафете, люблю ощущать себя частью дружной команды и приносить свой вклад в общий результат», - рассказал Владислав Боронин.

Лучшей среди девушек в пятый раз подряд стала Ульяна Мотовилова (ГФ), её время 29,25 секунд. На втором месте Алина Андреева (ЮИ). Бронзовая награда досталась Анне Мартыновой (ФМиИТ).

«Я с детства занималась плаванием, но, к сожалению, сейчас не хватает времени на этот замечательный вид спорта, и когда выпадает возможность, то с удовольствием принимаю участие в соревнованиях. Мне нравятся одинаково как индивидуальные заплывы, так и эстафеты. Наверное, просто люблю плавать в любой дисциплине. Все эмоции оставлены в профессиональном  прошлом, сейчас перед стартом только легкое волнение, а после небольшая радость»,- улыбается Ульяна Мотовилова.


В эстафете победил Юридический Институт, который представляли призеры индивидуального заплыва Алина Андреева, Данил Измалков и Михаил Шашков. Вторым стала команда МИЭМИСа, участниками которой были Анастасия Брысова, Яков Копылов, Владислав Боронин. На третьем месте расположились географы: Ульяна Мотовилова, Павел Бородин и Иван Самоделко.

Поздравляем победителей и призеров!

 Фотографии с соревнований можно найти в Вконтакте в группе Спортивный клуб АлтГУ "Университет"

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0