Студенты ФС приняли участие в соревнованиях по плаванию среди факультетов АлтГУ

1 декабря 2018 Пресс-центр ФС
Плавание – полезный и одновременно приятный вид спорта, так как укрепляет все группы мышц, а также способствует расслаблению организма. А когда между факультетами объявляются соревнования по данному виду спорта – это еще и возможность отстоять честь факультета.

Так сделали  Путинцев Егор, Добреля Виктор (группа 1082), Шульженко Антон (группа 1081) и Первов Иван (группа 1061), которые заручились поддержкой Константина Мисюры, спортивного организатора факультета социологии и приняли участия в спортивном состязании по плаванию.

Пусть не всегда удается победить, главное – активное участие, воля к победе, решительность и настойчивость! Мы желаем ребятам успехов и как можно больше побед и положительных эмоций.

Интересные факты о плавании:

• Плавание помогает снять стресс
  • Самым выносливым пловцом в мире является Мартин Стрел
  • Плавание полезно для сердечно-сосудистой системы
  • Плавание намного эффективнее различных видов фитнеса в борьбе с лишним весом
  • Во многих странах существуют бассейны для животных — прежде всего, для собак и лошадей.

Кристина Маркелова

Связано с разделами