Открытые лекции по правам ребенка на факультете социологии

18 декабря 2018 Факультет социологии
Открытые лекции уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края стали традицией для факультета социологиKP6xPHyQcoE (2)и. 
14 декабря для студентов, обучающихся по направлению «Социальная работа», уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае Казанцевой Ольгой Александровной была дана очередная ежегодная открытая лекция. В этом году лекция была посвящена вопросам психолого-педагогического сопровождения замещающих семей как технологии профилактики жестокого обращения с детьми. Концептуальные подходы к организации комплексного сопровождения замещающих семей, актуальные модели сопровождения, дефициты, мишени и ресурсы работы с замещающими семьями – все это было в фокусе внимания лектора. Лекция была живой, насыщенной по содержанию и формату ее проведения, максимально ориентированной на диалоговое общение со студентами.

«Встреча с Казанцевой Ольгой Александровной выдалась весьма продуктивной. Получила много ценной и полезной информации. Она поделилась своим опытом работы, рассказала много нового и интересного, и посеяла мысль о том, что наша специальность особенно востребована на сегодняшний день, и мы много можем достичь, и многим можем помочь, благодаря знаниям, полученным в вузе, всё в наших руках.», - делится Яна Дубровина, 1052А.

«Лекция для меня была полезна, получила ответы на интересующие вопросы о сопровождении замещающих семей. Отдельно хочется отметить приятную, позитивную атмосферу, заинтересованность аудитории. Безусловно, понравилась также и прекрасно структурированная, информативная презентация.  получилось познавательно и интересно.», - рассказывает Алина Щербинина, 1052А.

Выражаем слова искренней признательности и благодарности Казанцевой Ольге Александровна, нашему постоянному партнеру и единомышленнику.

 Кафедра социальной работы

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0