Студенты-дизайнеры колледжа в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки!

21 декабря 2018 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ

Студенты колледжа АлтГУ для совершенствования своих умений и профессионального развития активно участвуют в конкурсах и олимпиадах профессиональной направленности разного уровня.
Одним из последних стал конкурс в области графического дизайна, прошедший в рамках II Международного форума молодых дизайнеров «Пространство дизайна» на базе Белгородского государственного института искусств и культуры.

Оценивали конкурсные работы специалисты в области дизайна: вице-президент Ассоциации сербских архитекторов Петр Арсич, заведующий кафедрой изобразительного искусства и инженерной графики Каршинского государственного университета Республики Узбекистан, декан факультета дизайна и технологий БГИИК Зоя Черная.

В этом конкурсе приняли участие три студентки колледжа АлтГУ, специальности «Дизайн (по отраслям)», и все они стали призерами.

Евгения Шахурина, группа 1357-сп, представила два дизайн-проекта: «Шрифт-иллюстрация к произведению А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Разработка каталога выставки, посвященной 50-летию Ю. Эсауленко», за которую она была награждена дипломом II степени (категория «Курсовой проект (СПО)», номинация «Книжная графика»).

Дарья Былина, группа 1357-сп, с работой «Дизайн-проект азбуки для детей младшего возраста «Веселые зверята» в категории «Дипломный проект (СПО)» также заняла 2 место.

В категории «Курсовой проект (СПО)», номинация «Авторская открытка» Ксения Китаева, группа 1367-сп, с серией открыток в стиле авангард стала обладательницей диплома II степени.
Поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших творческих побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0