Студентка Колесникова, к доске!

19 ноября 2008
В рамках празднования Дня социолога 14 ноября студентам ФС была предоставлена уникальная возможность почувствовать себя в роли преподавателей.

Был введен день самоуправления, в котором были задействованы ребята с разных курсов.

Каждой из специальностей был предложен свой способ преподавания, так социологами проведена лекция-дискуссия, на которой студенты с преподавателями были разбиты на четыре социальных группы, каждая из которых должна была выразить мнение по теме: «Престижность профессии социолога на рынке труда». Нужно отметить, некоторым очень удачно получилось «вжиться» в полученную социальную роль – и активно отстаивать точку зрения.

Социальные работники смотрели фильм про жизнь детей из детского дома, после которого было активное обсуждение данной социальной проблемы. Ребята высказывали свои точки зрения на причины существования этой проблемы, пути выхода из сложившегося положения и возможности каждого в помощи решения этой беды.

Студентами 5 курса специальности «Реклама» была предложена интереснейшая лекция про нестандартную рекламу и юмор, используемый там. По каждому из аспектов лекции были приведены живые примеры, вызвавщие не менее живой интерес у студентов. Еще хотелось бы отметить, что на этой лекции не только студенты встали на место преподавателей, но и последние попытались максимально достоверно сыграть роль нерадивых студентов, сидя на последней парте и весело смеясь на лекторами.

Студенты со специальности организация работы с молодежью посмотрели фильм, о социальных проблемах молодежи и высказали свою позицию, по существующему положению.

В целом, ребята оценили тяжелую, но очень интересную работу преподавателей и обещали еще более уважительно относиться к их труду.
Связано с разделами