Студент АлтГУ победил в конкурсе «Академическая мобильность» Фонда Михаила Прохорова

22 января 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Студент опорного Алтайского государственного университета вошел в число победителей Открытого благотворительного конкурса Фонда Михаила Прохорова.

Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) подвел итоги IV этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год) – конкурса на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

В соответствии с Положением прием заявок в четвертый этап Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» 2018 года был завершен 01.12.2018 года.

Эксперты приняли решение в числе прочих поддержать заявку Никиты Юрьевича Суханова, студента 3 курс (бакалавр) кафедры всеобщей истории и международных отношений исторического факультета Алтайского государственного университета.

С 25 по 27 апреля текущего года в Национальном исследовательском Томском государственном университете (ТГУ) будет проходить XV Всероссийская (с международным участием) научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения», в работе которой и примет участие студент АлтГУ.

Остается добавить, что в рамках IV этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2018 год) предусмотрено финансирование трэвел-грантов на период: март – апрель 2019 года. К участию в конкурсе были допущены 85 заявок.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0