Студенты колледжа АлтГУ рассказали, что для них значит студенческая жизнь

26 января 2019 Э. Григорьева, пресс-центр колледжа АлтГУ

Студенческая пора – одна из самых интересных и увлекательных в жизни человека. Это совместные прогулки, бесконечные сессии, бессонные ночи под гитару и многое другое. Но для всех ли студенчество – уникальный период? Ребята колледжа АлтГУ рассказали нам, что для них значит студенческая жизнь и праздник «День студента».

Наталья Вострикова, 1 курс, специальность «Туризм»:

«Когда училась в 9–11 классах, то буквально каждый день отсчитывала дни до того момента, когда стану студентом. Быть студентом – это во-первых,  иметь какой-то статус в отличие от школьника, а во-вторых, это большая  ответственность. Именно в студенческие годы ты сам решаешь, что для тебя правильно, а что нет. Думаю, что именно сейчас стоит попробовать себя в различных направлениях».

Анастасия Половникова, 1 курс, специальность «Право и организация социального обеспечения»:

«Я считаю, что студент – это человек, который учится в высшем учебном заведении или техникуме, колледже. Мне нравится наш колледж. После окончания 11 класса передо мной стоял сложный выбор места моего дальнейшего обучения. Изначально я хотела поступить в высшее учебное заведение, но так сложилось, что у меня не получилось, и поэтому я поступила в колледж АлтГУ. Мне нравится здесь учиться! Мы получаем глубокие знания в сферах, которые изучаем по специальности, постоянно расширяем свой кругозор, участвуя в различных конкурсах, а также выполняя практические задания. В студенческой жизни мне больше нравится внеурочная деятельность и проживание в общежитие. Мы часто собираемся нашей группой и посещаем различные места. Это очень мотивирует, разряжает обстановку и способствует сплочению коллектива. А жизнь в общежитии еще интереснее. У нас очень весело. Мы никогда не скучаем. Вечерами мы собираемся все вместе, чтобы поиграть в различные игры, послушать песни и потанцевать. Для меня студенческая жизнь – это веселое время, которое дано мне сейчас и никогда больше не повторится. Цените это время!»

Ангелина Еремкина, 2 курс, глава отделения ЭиИТ:

«Стать студенткой я хотела давно, так как в школе учиться мне нравилось. И вот 1 сентября 2017 года я стала студенткой колледжа Алтайского государственного университета. Я и подумать не могла, что учиться будет так интересно. Жизнь студента насыщена, полна ярких моментов и незабываемых эмоций. Она складывается из мельчайших элементов: дней, минут, секунд, когда и происходят те самые события, о которых хочется вспоминать, сидя за чашкой чая лет через 10. Большое значение празднику "День студента" я не уделяю, но всегда помню о нем. В прошлом году я очень весело отметила этот праздник с друзьями и близкими. Хочу поздравить всех студентов с праздником! Пусть ваши дни будут наполнены счастьем, удачей и весельем, а учеба в нашем родном колледже приносит только радость».

Любовь Батуро, 3 курс, специальность «Экология»:

«Для меня быть студентом – это интересно и весело. В эту пору ты находишь друзей, которые остаются с тобой до конца твоей жизни. Возможно, найдешь и свою вторую половинку.
Студенческая жизнь очень насыщенная: вечные недосыпы, пары, курсовые, опоздания, сессия. Но, по моему мнению, по-настоящему почувствовать себя  студентом можно, только если ты пожил в общежитии. Без общежития студенческие годы я себе не представляю. Ребята, поздравляю вас с этим праздником и желаю самого главного для студента – удачной сдачи сессии и побольше свободного времени! С Днем студента!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0