Вкусная зачетка, Ломоносов и не только: ФС на Дне студента

27 января 2019 Пресс-центр ФС
Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино Татьян и студентов.

Алтайский государственный университет никогда не остается вVTGhQnlAqSM стороне этого замечательного праздника и каждый год по-особому отмечает его. В этот день все свои дела и заботы можно оставить позади и насладиться традиционными гуляньями, посвященными большому студенческому празднику.

Царившая атмосфера, песни и танцы зарядили положительной энергией и хорошим настроением даже тех, кто пришел погруженным в свои мысли. Приглашенные танцевальные коллективы всех взбодрили, заставили танцевать и подпевать всем известные песни.

В холле концертного зала АлтГУ собралось много приглашенных гостей, которые поздравляли студентов с их днем, говорили им напутственные слова и, конечно, желали успехов в сдачи сессии. Впервые всех студентов и всех Татьян поздравила лучшая Татьяна Алтайского государственного университета – студентка географического факультета Татьяна Костенко. А главными гостями, по всем уже известной традиции, стали: великий русский ученый – М.В. Ломоносов и Елизавета Петровна, императрица, учредившая первый русский университет.

Ну, а какой же праздник без угощений? Главным лакомством стала «счастливая зачетка», которая претерпела в этом году некоторые изменения. Во-первых, зачетка носила имя и фото лучшей Татьяны АлтГУ, во-вторых, она была сделана в развернутом виде. Еще одной новой особенностью стало то, что официальный документ был заверен подписью первого проректора Е.Е. Швакова. Каждый желающий мог получить вкусный горячий ароматный сбитень и кусочек зачетки, которая не только оказалась очень вкусной, но еще и дарила удачу на сессии.

Праздник, сопровождавшийся угощениями, танцами и песнями подходил к концу, но позитивное настроение от хорошо проведенного времени останется еще надолго.

Мы еще раз поздравляем всех с праздником! Желаем как можно чаще улыбаться! Пусть удача будет всегда рядом, а счастье и позитив никогда не покинут ваши сердца!

Текст: Виктория Кадряева.
Фото: Вера Стародубцева, Объединение фотографов.


 
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0