В АлтГУ состоялась встреча с депутатом Государственной думы РФ писателем Сергеем Шаргуновым

30 января 2019 Текст: Алина Плишанкова, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Нина Татарникова, Объединение фотографов

29 января в стенах Алтайского государственного университета состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ писателя Сергея Шаргунова со студентами, преподавателями и гостями вуза. Ее инициатором и организатором выступил факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Мероприятие прошло в формате беседы, где каждый мог задать писателю свой вопрос или поделиться мыслями по волнующему поводу. Во время дискуссии были задеты многие темы: писательская деятельность, законы, проблемы в крае, принципы журналистики и поиск себя. В частности, студентка ФМКФиП задала вопрос о том, как написать хорошую биографию. Ответ был получен: «Нужно влюбиться в своего героя».

В этом году Сергей Шаргунов входит в состав организационного комитета Шукшинских чтений. Депутат также готовит для своей телевизионной передачи «Двенадцать» сюжет про Василия Макаровича Шукшина.

Дискуссия над вопросом «Есть ли место героям Шукшина в настоящем времени?» обрела необычный формат: сами гости делились с писателем своим мнением, приводя в пример реальные судьбы и поступки людей. В конце встречи все желающие смогли получить автограф от писателя и фото на память.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0