Научный журнал «Теория и практика археологических исследований» включен в перечень ВАК

18 февраля 2019 Научно-инновационное управление

Распоряжением Минобрнауки России от 12 февраля 2019 года № 21-р научный журнал Алтайского государственного университета «Теория и практика археологических исследований» (гл. редактор – А.А. Тишкин, д.и.н., проф.) включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (Перечень ВАК).

Журнал включен в Перечень ВАК по научной специальности – 07.00.06 – Археология (исторические науки).

Журнал «Теория и практика археологических исследований» стал шестым научным изданием Алтайского государственного университета, включенным в перечень ВАК.

Ранее в Перечень ВАК были включены слудующие научные журналы АлтГУ: «Известия Алтайского государственного университета», «Turczaninowia», «Химия растительного сырья», «Филология и человек» и «Acta Biologica Sibirica».

Связано с разделами