Подведены итоги финального этапа Открытой предметной олимпиады АлтГУ по истории

26 февраля 2019 Исторический факультет

Февраль – март – это время финальных этапов предметных олимпиад школьников. Это время «собирать камни», упорный труд дает свои результаты. Подведены итоги и финального этапа Открытой предметной олимпиады АлтГУ по истории 2019 года.

В отборочном (заочном) этапе приняли участие 45 человек, школьники г. Барнаула и Алтайского края (Родинский, Кулундинский, Первомайский районы). Ребята продемонстрировали глубокие знания по истории России, нестандартное мышление при написании эссе «Роль личности в истории».

9 февраля исторический факультет принимал 20 финалистов. В итоге, лучшие из лучших:

• 1 место – Анастасия Константиновна Шкретова , МБОУ «Лицей №130 “РАЭПШ”» г. Барнаула, 11 кл.
  • 2 место – Екатерина Евгеньевна Рехтина , МБОУ Новозоринская СОШ, 11 кл.
  • 3 место – (5 участников) Елизавета Александровна Изотова, МБОУ Кулундинская СОШ № 5, 11 кл.; Даниил Владиславович Маляревич, ЧОУ Лицей «Самоопределение», 11 кл.; Анна Андреевна Дощинская, МБОУ СОШ № 98 г. Барнаула, 11 кл.; Анна Сергеевна Солонина, МБОУ СОШ № 110 г. Барнаула, 11 кл.; Юлия Ивановна Назарова, МБОУ «Лицей № 130 “РАЭПШ”» г. Барнаула, 11 кл.

Поздравляем победителя и призеров!

Напоминаем, что победитель и призеры получают при поступлении на все направления исторического факультета дополнительно 3 балла к своей сумме баллов за вступительные испытания.

Ждем всех на историческом факультете АлтГУ.