Спартакиада по баскетболу среди девушек завершилась в АлтГУ

3 марта 2019 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

Спартакиада по баскетболу среди девушек завершилась в АлтГУ. В финальную шестерку прошли команды МИЭМИС, Юридического института, факультета психологии и педагогики, химического, географического и биологического факультетов. Главные сражения состоялись 2 марта в спортивном зале корпуса «С».

В поединке за первое место сошлись студентки экономического института и биологического факультета. МИЭМИС в финальной игре оказался сильнее – 27:23. Третье место заняла команда Юридического института.

Сборной  биологического факультета впервые удалось попасть в число призеров. Раньше девушки занимали 5–6 места, однако в этом году они смогли стать вторыми.

Капитан команды Карина Григорьева рассказала о секрете успеха:

«В нашей факультетской команде есть основной костяк, с которым мы выступаем уже три года. За это время мы многому научились, стали лучше друг друга понимать и играть грамотнее. В этом году у нас сильное пополнение в команде в виде первокурсниц. Думаю, что к следующему году наша игра будет еще слаженнее».

А вот две сестры первокурсницы Даша и Саша Доброевы играли на первенстве АлтГУ в разных командах. В том числе сражались за победу в финальной игре, где в поединке сошлись сборные экономического института и биологического факультета. Девочки рассказали, что уже не первый раз соревнуются друг с другом. В начале учебного года они входили в составы разных команд на «Кубке первокурсника» по стритболу. Тогда победила Дашина команда, теперь наоборот, выиграла Саша, студентка МИЭМИС. Девушки искренне радуются победам друг друга. 

«Честно говоря, играть против сестры не так сложно. Даже интересно. Ведь ты знаешь, как этот человек играет, и иногда можешь предугадать его действия. Появляется какой-то огонёк, азарт», - улыбаясь, рассказала Дарья.

Поздравляем команды МИЭМИС, биологического факультета и Юридического института!

Фотографии можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-155333549_261361912

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0