Биологический факультет АлтГУ на чемпионате АССК: волейбол и стритбол

7 марта 2019 Пресс-центр БФ

Студенты биологического факультета опорного Алтайского государственного университета всегда славились своими спортивными достижениями. Вот и на чемпионате АССК они проявили себя с лучшей стороны.

В предверии 8 марта мы расскажем о победах в женском волейболе и стритболе и поздравим наших спортсменок с этими замечательными победами!

В составе команды «Студгородок» за третье место в женском волейболе играла Александра Кресс, 783 гр.

«Я играю уже много лет, – рассказывает Саша. Сначала играла просто за школьную команду, а потом пошла намного выше. Ездила на районные и городские соревнования, где моя команда занимала призовые места, и я получала грамоты с номинациями. Поступив в университет, я стала играть намного меньше. Плотный учебный график, к сожалению, не дает усердно играть в волейбол как раньше. Да и здесь другая команда, совсем новые люди, тяжело привыкнуть и сыграться. Играла я уже за 2 разные команды. На АССК очень хорошие соперники. Игры были насыщенные, временами даже тяжелые. Мне понравились эти соревнования, очень сильно влечет это непреодолимое рвение к победе и дух соперничества. На следующий год обещаю снова участвовать и занять уже 1 место!»

Баскетбольное женское золото в чемпионате АССК завоевала команда «3МБ», в составе которой играет главная спортсменка нашего факультета, спортивный организатор Карина Григорьева (763 гр.).

«Чемпионат АССК проводится уже не в первый раз в нашем университете, – рассказывает Карина.
В этот раз нашей команде удалось стать абсолютными лидерами на внутривузовском этапе.
Все прошло отлично, хорошие соперники и крутая атмосфера. Кстати, наша команда называется "3МБ" – это аббревиатура от факультетов ее участниц: Лепилова Виолетта и Карпенко Мария с Миэмиса, Глебова Наталья с математического факультета и я, Григорьева Карина, с биологического, вот и получается – три М и Б».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0