Сборная АлтГУ победила в межрегиональном турнире СВА

10 марта 2019 Виктория Татьянина, пресс-служба СК

Межрегиональный турнир Студенческой волейбольной ассоциации Алтайского края среди женских команд прошел в Барнауле. В соревнованиях принимали участие 4 команды: АлтГУ (Барнаул), АГАУ (Барнаул), ДЮСШ «Победа» (Барнаул) и НГТУ (Новосибирск).

Первый тур был в спортивно-оздоровительном комплексе нашего университета, а второй тур в аграрном университете. Победу одержала Сборная АлтГУ. В составе команды: Дарья Жданова (ХФ), Анжелика Алпатова (МИЭМИС), Карина Никоненко (ХФ), Ксения Райзер (ГФ), Дарья Гладских (ФС), Дина Воронина (ФМКФиП), Юлия Барышникова (МИЭМИС), Юлия Сигулина (ЮИ). Второе место занял АГАУ, а третье – гости из Новосибирска.

Капитан команды нашего университета Дарья Жданова рассказала, что на этом турнире сборная была в хорошем состоянии:

«Играли без основной нашей пасующей. Играли в дружеской обстановке, не нервничали. Все прошло слаженно и спокойно. Сложных игр не было, но женских волейбол – это непредсказуемая игра, поэтому расслабляться было нельзя. Старались держаться на одном уровне, не давая сопернику выйти вперед».

По словам директора СК и тренера женской сборной АлтГУ Сергея Николаевича Буравлева, многие студенческие команды, в том числе и женская сборная АлтГУ, уже вышли на довольно высокий уровень подготовки, поэтому нужны новые форматы соревнований, новые уровни. С этой целью и был создан этот турнир. Он будет проводиться регулярно именно в таком формате: по три команды будут съезжаться в одном городе и играть два дня. Следующий тур будет в Новосибирске, где будет участвовать АлтГУ и две новосибирские команды. Дальше будет Кемерово, Омск и так далее. Рабочее название этого турнира – Межрегиональная серия СВА России в СФО.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0