В АлтГУ проводили зиму межфакультетской Масленицей

13 марта 2019 Текст: Алина Плишанкова, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Анна Зимина, Объединение фотографов

Широкая масленица не прошла мимо Алтайского государственного университета. В субботу, 6 марта, активисты трех подразделений АлтГУ: Юридического института, географического факультета и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии – организовали мероприятие в честь исконно русского праздника, Масленицы. Празднование состоялась на территории «Универ-сити».

Народные гуляния были пропитаны духом славянской культуры. Под веселую музыку студенты принимали участие в различных соревнованиях: рукоборье, перетягивании каната, метании валенка. Кроме того, участников праздника ждали мастер-классы и развлечения, например прыжки через скакалку.

По завершении программы было проведено чаепитие с вкуснейшими домашними блинами, которые приготовили участницы «Мисс ФМКФиП», «Мисс ГФ» и «Мисс ЮИ». После такого праздника, мы уверены, зима уступит место весне и впустит яркий солнечный свет в наш город.