Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

18 марта 2019 Гуманитарное отделение колледжа АлтГУ

14–15 марта в колледже Алтайского государственного университета проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям).

В олимпиаде прияли участие 14 студентов 5 учебных заведений среднего профессионального образования Алтайского края, реализующих эту специальность: Колледж Алтайского государственного университета, Новоалтайское государственное художественное училище (техникум), Алтайский архитектурно-строительный колледж, Алтайская академия гостеприимства, Бийский государственный колледж.

Олимпиада включала несколько конкурсных заданий двух уровней.

Комплексное задание I уровня состояло из теоретических тестовых вопросов и двух практических задач по переводу иностранного текста и организации работы коллектива исполнителей.

Комплексное задание II уровня состояло из двух заданий: разработки логотипа и декоративного натюрморта.
Задания оценивали члены жюри, представители трех учебных заведений.

По итогам олимпиады результаты распределились следующим образом:

• 1 место – Елена Алексеевна Шатилова, студентка колледжа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • 2 место – Ирина Александровна Зубрицкая, студентка колледжа ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»;
  • 3 место – Аркадий Тимофеевич Винковский, студент КГБ ПОУ «Новоалтайское государственное художественное училище».