АлтГУ принял участие в выездных ярмарках профессий «Строим будущее Алтая»

19 марта 2019 Управление по рекрутингу абитуринетов

С 12 сентября 2018 года по 14 марта 2019 года Алтайский государственный университет принял участие в выездных ярмарках профессий «Строим будущее Алтая» в школах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области.

Завершением стали ярмарки в городах Кемеровской области:  в г. Белово,  г. Прокопьевске и г. Киселевске. Учащиеся 9–11 классов смогли познакомиться с высшими учебными заведениями не только своего региона, но и соседних. В. Ю. Резинкина, специалист по УМР управления по рекрутингу абитуриентов, познакомила ребят с направлениями подготовки факультетов и институтов, особенностями и преимуществами обучения в АлтГУ. Школьникам был предоставлен информационно-раздаточный материал, содержащий подробную информацию о правилах приема в университет и буклеты факультетов.

В результате проведенных выездных ярмарок профессий «Строим будущее Алтая» профориентационной работой было охвачено более 40 районов Алтайского края. Интересная и продуктивная работа с будущими абитуриентами была проведена сотрудниками управления по рекрутингу абитуриентов при активном участии факультетов (факультет искусств и дизайна, факультет социологии, химический факультет), а также филиалов университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0