Тренировка для мозга, или как ФС посетил БигКвиз

24 марта 2019 Пресс-центр ФС

Квиз... Аналогом такого названия игры в русском языке является викторина. Игра направлена на демонстрацию своих знаний командами путем ответов на вопросы из совершенно разных сфер: начиная литературой и заканчивая мировыми новостями. А ведь далеко не всякий может похвастаться таким разнообразием своих интересов, которые предполагает квиз! Именно поэтому эта игра служит неким «магнитом» для людей, готовых поделиться профессиональными знаниями в одной сфере и, таким образом, дополнить команду своим присутствием.

CXZRpisx-6AНередко квиз объединяет таких разных, казалось бы, людей! И первокурсников с 3 курсом, и организаторов работы с молодежью с конфликтологами.

Все это – о прошедшем в этот понедельник, 19 марта, «БигКвизе», в котором приняли участие все выше перечисленные группы, направления и даже факультеты. И мы с большим удовольствием познакомим каждого читателя этой статьи с некоторыми представителями команды под названием «Шаурмемы».

Анна Соколова, студентка 1 курса группы 1084:

«Квиз – это игра, в которой ты не только показываешь свои знания, но и отдыхаешь одновременно. Мне кажется, от других командных игр его отличает наличие разнообразных вопросов и более легкая атмосфера: нет такой жесткой конкуренции и напряженности между командами, как в других видах спорта. Больше всего мне понравились музыкальные раунды. В них были не самые сложные, но интересные и необычные вопросы. В команде царила теплая атмосфера, несколько курсов объединились, чтобы отдохнуть и насладиться увлекательной игрой! Буду честна, меня покорила эмблема, нарисованная одной из участниц, поэтому название выбирали уже отталкиваясь от нее. "Шаурмемы" было названием с изюминкой».

Анна Смирнова, студентка 1 курса группы 1081:

«Для меня квиз – это прежде всего веселое времяпровождение и шанс улучшить свои интеллектуальные способности, потому что именно в такой обстановке можно закалить свой мозг. Я могу выделить квиз среди других командных игр, потому что в ней собираются ребята с разным мышлением и взглядами, интересно пообщаться и узнать много нового друг о друге. Больше всего мне понравилось задание, где нужно было угадать песню. Сложно и трудно, но очень интересно! Вокруг царила добродушная атмосфера, не особо было видно соревновательного духа, все просто пришли повеселиться, а внутри команды было еще лучше: каждый друг друга поддерживал и прислушивался к мнениям. Честно, не знаю, почему "Шаурмемы", может, потому что мы любим шаурму и мемы, а может, потому что мы такие же разные, но вместе получается идеальное сочетание! В следующий раз я бы назвалась "Друзья Шипилова 2. 0", потому что они неплохо так вырывались вперед».

Анастасия Герберсгаген, студентка 1 курса группы 1081:

«Для меня квиз – это прекрасная возможность в неформальной обстановке хорошо провести время с друзьями. Такие командные игры помогают лучше узнать друг друга. Больше всего понравились задания, где нужно было угадать песню по тексту, пропущенному через Гугл переводчик. Очень сложно и в то же время необычно. В команде царила атмосфера взаимопомощи и веселья. Не знаю, как другие, но я особо не смотрела на другие команды, а старалась сконцентрироваться на нашей работе. Это название родилось из логотипа. Олег (один из участников) обмолвился про то, что символом нашей студенческой команды может быть шаурма, и мне пришло в голову ее нарисовать. Так получилось лого, к которому совместными усилиями мы и подобрали название. Как по мне, другое нам не подходит!»

Стас Максименко, студент 2 курса группы 1074:

«Для меня Квиз – это прежде всего способ хорошо провести время с друзьями. Он отличается от других интеллектуальных игр тем, что имеет особую атмосферу задора и веселья. Абсолютный победитель по оригинальности – это последний раунд "Живой звук". Когда гитарист поет в микрофон известную тебе песню на мотив другой тобой известной песни – это что-то невообразимое! Впервые увидел подобное: невероятно понравилось. Квиз – необычная интеллектуальная игра, на которую множество команд (такие, как наша) пришли прежде всего за хорошим настроением, и они его получили! Все хлопали и смеялись. Мы довольно долго думали над названием: мнения расходились. В итоге оставили то, что любят все – шаурму и мемы. Какое название для следующей игры? Очевидно! "Шаурмемы 2"!»

Тренируйте мозг весело и в приятной компании! А особую благодарность за предоставление такой возможности хочется выразить председателю Лиги студентов АлтГУ Савве Шипилову, которому и принадлежит организация этой чудесной игры.

Елизавета Горшунова

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0