Студенты факультета социологии стали участниками конкурса «Мисс и мистер студенческий городок»

24 марта 2019 Пресс-центр ФС

Совсем недавноAUXJfU0taIE в АлтГУ прошел конкурс – «Мисс и мистер студенческий городок». От факультета социологии принимали участие студенты 1 курса – Татьяна Петрова и Андрей Голощапов. В подобном мероприятии ребята участвовали впервые.

Таня и Андрей удостоились сразу нескольких званий: «Мисс и мистер креативность», «Мисс и мистер зрительских симпатий». Участников пришли поддержать многие студенты факультета социологии, а громкие аплодисменты помогли конкурсантам раскрыться и показать всем свои таланты и способности. Их номера были изящные, захватывающие, где-то необычные, но это и придало им ту самую изюминку, которая всем была так нужна.

Мы не могли пройти мимо этого интереснейшего события и поспешили узнать у ребят, как же все это было.

– Расскажите, как проходила подготовка к конкурсу?

Татьяна Петрова:

«Подготовка к конкурсу была довольно насыщенной. Времени у нас было очень мало, а поставить и выучить нужно было очень много. Наши прекрасные номера-дефиле ставила замечательная девушка Саша Стребкова, за что мы очень ей благодарны. Среди конкурсантов не было никакой вражды и соперничества. Наоборот, мы очень тепло общались и помогали друг другу. Считаю, что мы с Андреем справились на 90% со своей задачей и достойно себя показали в конкурсе».


Андрей Голощапов:

«Подготовка была очень напряженной, очень много нервов потратили на творческий номер. Репетировали буквально каждый день. "Как мы должны выглядеть на сцене, и как должна выглядеть сцена, когда мы выступаем" – эти вопросы очень грузили, но было интересно. Для меня этот конкурс останется временем новых знакомств и новых друзей».

– Какой этап конкурса был самым сложным? 

Татьяна Петрова:

«Самый сложный, наверное, был творческий конкурс. Я захотела отразить специфику нашей эпохи и представить номер в стиле наших образов, предложила Андрею, он согласился. Решили показать мини-историю с танцем. В этом нам помогли мои друзья, а также ребята, которые участвовали с нами на сцене. Без них мы бы не справились».

Андрей Голощапов:

«Единственная сложность была в том, что мы очень сильно нервничали. Выходишь на сцену, пытаешься вести себя уверенно, и все вроде замечательно, а потом в какой-то момент сводит лицо, и уже не можешь улыбаться, потому что физически очень сложно. Но после творческого номера мы выдохнули и все пошло легче. Мне повезло с напарницей. Хрупкая девочка, а ведет себя на сцене как боец».

– Какие впечатления остались у вас после участия в конкурсе?

Татьяна Петрова:

«Впечатления очень смешанные: есть вещи, о которых жалею и каждый день думаю, а есть в моей голове такие мысли: "Как же классно было, так хочется снова это повторить и еще раз выйти на сцену". Нашим выступлением я довольна. Были моменты, где волновались и сделали немного не так, как должно было быть. Но, надеюсь, никто этого не заметил».


Андрей Голощапов:

«Самые яркие впечатления, если честно, я получил от поддержки. Никогда я такого не видел, чтобы так поддерживали. Это было очень круто и спасибо за это любимому факультету. Выступлением я доволен. Да, мог бы и лучше отыграть, но главное, что номер дошел до зрителя таким, каким мы с Таней его задумывали».

Как же все-таки важна поддержка близких людей! Это еще раз подтверждают слова ребят! А мы поздравляем Таню и Андрея с достигнутыми успехами, желаем так же красиво и грациозно идти по жизни, как они это делали на сцене.

Текст: София Иода.
Фото: Объединение фотографов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0