Береги здоровье смолоду!

25 марта 2019 О.А. Доровских, педагог-психолог колледжа АлтГУ

С 11 по 18 марта 2019 года для студентов колледжа АлтГУ были организованы встречи со специалистом «Алтайского краевого клинического перинатального центра», направленные на сохранение репродуктивного здоровья молодежи.

Медицинский психолог краевого центра медико-социальной поддержки беременных женщин на базе КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр» А.В. Лобанова наглядно, с помощью видеороликов показала внутриутробное развитие ребенка и рассказала о том, насколько важно для будущего беречь свое здоровье.

В ходе беседы была затронута тема венерических заболеваний, что является весьма актуальной темой в наше время.

Студенты заинтересовано слушали и задавали вопросы, правильная подача столь не простой темы, и наглядность, поспособствовала правильному восприятию такого серьезного вопроса и заставила задуматься об образе жизни, своем будущем и правильном отношении к здоровью.

Данного рода профилактические мероприятия могут значительно снизить риск неисправимых ошибок и повысить ответственность за свои поступки и здоровье.