В АлтГУ состоялись соревнования в рамках благотворительной программы «Статус: онлайн»

11 марта 2019 Факультет математики и информационных технологий

В Алтайском государственном университете состоялись баталии барнаульцев серебряного возраста – слушателей курсов мобильной грамотности в рамках благотворительной программы «Статус: онлайн» и студентов-математиков 4 курса АлтГУ.

Две смешанные команды с названиями «Крестики» и «Нолики» под руководством Олега Тернового, начальника отдела информационных технологий и инноваций в образовании, преподавателя АлтГУ, соревновались в игре «Крестики-нолики», где под каждым ходом прятались интеллектуальные и шуточные задания, выполнение которых требовало сноровки и серьезных умений пользоваться смартфоном и компьютером.

Конкурсанты демонстрировали словарный запас на темы, связанные со смартфоном, устанавливали аватар в мессенджере, играли в тетрис, складывали онлайн-пазл на скорость и соревновались в скоростном отправлении поздравлений. Иногда студентам приходилось брать на себя роли учителей и помогать старшим коллегам по команде пройти коварные задания, придуманные Олегом Степановичем.

Судило состязание строгое жюри в составе: Наталья Бабкина, старший программист кафедры информатики АлтГУ, преподаватель курсов мобильной грамотности, Ольга Константинова, ведущий инженер управления информатизации АлтГУ, Инна Васильева, администратор программы «Статус: онлайн»  в г. Барнауле.

По результатам игры команда «Нолики» с перевесом всего в одно очко вырвала победу у команды «Крестики».
Было весело и задорно, расходиться не хотелось, и обе команды выразили желание повторить сражение на интеллектуальном мобильном поле. Участники батла обязательно встретятся еще раз – на финальном круглом столе программы, где получат заслуженные награды и дипломы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0