Земля – наш общий дом

29 марта 2019 Пресс-центр БФ

28 марта в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова состоялся молодежный экологический форум «Будущее планеты – в наших руках».

Известно, что сохранение окружающей среды – забота каждого человека.
Форум – возможность поделиться своими мыслями, наработками, достижениями в области теории и практики экологического направления.

На встрече в качестве аудитории присутствовали студенты-биологи Алтайского государственного университета. Они получили большой объем информации от представителей организаций разного уровня.
Фактографические сведения о состоянии городской среды нашего города предоставила специалист отдела окружающей среды администрации г. Барнаула Антипкина Елена Александровна. Члены студенческих экологических объединений: «Под открытым небом» АлтГУ и «Зеленая волна» АлтГТУ рассказали об основных направлениях и формах работы. Их деятельность разнообразна; от просветительской – до практической по сбору бытовых отходов, очистке различных территорий.

Руководитель общественной организации «МусораБольшеНет!» Ольга Долгатова довела до слушателей исчерпывающую информацию о многочисленных формах работы, направленной на прием от населения и утилизацию отходов, дала адреса пунктов сбора, а также призвала участвовать в акциях по наведению порядка в черте Барнаула и пригороде.

Общественный экологический инспектор Ирина Шильреф остановилась на возможности студенческой молодежи приобщиться к важнейшим российским и мировым экологическим акциям, таким, как День Земли, который отмечается мировым сообществом именно в марте.

К форуму была подготовлена выставка «Человек в мире природы», а выступающие поделились раздаточным информационным материалом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0