БФ сегодня: Игорь Кайгалов

1 апреля 2019 Пресс-центр БФ

Мы продолжаем вас знакомить со студентами биологического факультета Алтайского государственного университета, чьи спортивные достижения выходят за рамки просто любительских игр. Сегодня мы расскажем про магистранта-биолога, знакомьтесь – Игорь Кайгалов.

– Игорь, сколько ты занимаешься волейболом, когда начал?

– Занимаюсь волейболом уже 13 лет. Начал в 2006 году, когда пошел в 5 класс.

– В каких выступал соревнованиях?

– Соревнований накопилось за столько лет около 100. Самое значимое, пожалуй, – это Финал чемпионата Сибири среди студентов. В основном всегда выступал на краевых соревнованиях.

– Какие у тебя есть достижения?

– Бронзовый призер чемпионата Сибири среди студентов. Двукратный чемпион Алтайского края среди студентов и трёхкратный чемпион Алтайского края среди учащихся ДЮСШ. Серебряный призер Олимпиады малых городов Алтая. Лучший игрок Универсиады Алтайского края – 2015.

– Чем еще ты увлекаешься?

– Раньше занимался шахматами и был даже второй разряд. Сейчас я увлекаюсь больше иностранными языками (немецкий, английский, арабский) и спидкубингом (сборка кубика Рубика и подобных ему головоломок на скорость).

– Нравится ли тебе спорт в университете?

– Мероприятия нравятся, но в основном только те виды спорта, которыми я увлекаюсь: волейбол, шахматы и легкая атлетика За остальными особо не слежу. Ну, может, за результатами факультетских команд по футболу и баскетболу только.

С 1 курса играю за сборную АлтГУ. Я настолько привык за 6 лет к нашему спортзалу, к игрокам, которые уходят, потом приходят новые. А я все остаюсь и слежу за новыми переменами в команде, что даже представить страшно, что уже скоро для меня мой путь в университетской команде закончится.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0