Географический факультет нашел рекорды

1 апреля 2019 Пресс-центр ГФ

6 марта марта в Instagram географического факультета (@geoasu) появился новый пост: студенты группы 965 кафедры РГТиРМ сообщили о том, что собираются проводить выставку со звучным названием «Алло! Мы ищем рекорды!»

Выставка проходила с 21 по 28 марта 2019 года, а ее участниками стали студенты и преподаватели факультета. Каждый день в холле 4 этажа корпуса «М» на больших переменах (с 12:40 до 13:20) ребята из 965 группы фиксировали новые рекорды, а на стене поблизости можно было увидеть фотографии и подписи к ним – это и есть доска почета рекордсменов. Разноплановость рекордов подтвердила то, что на факультете учатся и работают неординарные, многогранные личности.

Почему решили проводить выставку, нам рассказывает Ксения Петровская, студентка группы 965:

«Выставку мы эту делали в рамках дисциплины "технологический практикум по анимационной и выставочной деятельности". Придумали тему, объявили на факультете и собирали заявки. Всего было отобрано 13 рекордов, среди которых даже есть декан».

Как зародилась идея выставки, рассказывает студентка 965 группы Мария Цейтер:

«Идею мы, можно сказать, "родили" из хаоса: было много вариантов, но вдохновившись странными и необычными рекордами мира, мы все-таки решили сделать выставку, посвященную рекордам. Заявок на участие было больше, чем мы ожидали, поэтому пришлось отбирать только самые-самые. Очень порадовала активность и креативность ребят. Мы разработали целую программу мероприятий, рассчитанную на каждый день проведения нашей выставки…»

Об интересных рекордах рассказывает Ксения Петровская, студентка 965 группы:

«Студентка 1 курса Татьяна Долгова всего за 2 месяца проехала 41200 км по железной дороге нашей страны, а Ольга Ершова, студентка 2 курса, посмотрела более 250 сериалов на разных языках мира!»

Всего за время выставки было проведено несколько мероприятий. В испытании «Самый быстрый собиратель походного рюкзака» победили Лиза Пронина и Руслан Губанов, студенты группы 981б. Самое массовое селфи сделала Алина Генрих, студентка группы 985. Бесспорными победителями в испытании «Самый умный географ» стали ассистент кафедры С.Д. Маменов и преподаватель В.А. Быкова.

Выявили рекордсмена нестандартных испытаний – им стал Василий Комаров.

28 марта состоялось торжественное закрытие выставки и награждение победителей. Все участники получили памятные сертификаты.

Была награждена участница, набравшая больше всего голосов среди посетителей выставки: ею стала Наталья Юрочкина, студентка 963 группы. Наташа красила волосы более 37 раз за свою жизнь.

За проделанную работу студенты 965 группы могут смело просить «отлично»: они разработали дизайн дипломов, афишу и логотип выставки, составили подробную программу мероприятий, нашли призы и, самое главное, привлекли ребят. Надеемся, что группы и впредь будут проявлять активность, а такие мероприятия станут доброй традицией на нашем факультете.

Текст: Юлиана Липаткина.
Фото: личные архивы студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0