Активисты факультета социологии встретили школьников на Дне открытых дверей

7 апреля 2019 Пресс-центр ФС

31 марта Алтайский государственный университет открыл свои двери для будущих абитуриентов. По традиции, День открытых дверей АлтГУ привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги, которые пришли узнать об университете из уст преподавателей и студентов.

Оживленная атмосфера была у стенда факультета социологии: смех, шум, серьезные лица школьников и улыбки на лицах активистов. С раннего утра ребята-волонтеры были готовы встречать гостей. Красная футболка, светлая улыбка, готовность проводить до нужной аудитории, ответить на любые вопросы  это студенты факультета социологии воскресным утром встречают будущих социологов. Красочные листовки, веселый плакат, отзывчивые волонтеры и улыбчивые студенты. «Это все соцфак!»  смеясь, отвечали активисты на то, как гости в лице школьников были рады происходящему, говорили теплые слова и обещали пополнить ряды социологов.

В этот день сотни абитуриентов и их родителей не только из Барнаула, но и со всего Алтайского края, как мы позже узнали, получили возможность лично пообщаться с нашими студентами и задать все интересующие вопросы.

Самой интересной частью была презентация факультета. В назначенной аудитории было все готово к тому моменту, как гости вошли туда. Не менее дружественно и гостеприимно встречали гостей и преподаватели, и конечно, декан факультета социологии – Ольга Николаевна Колесникова, которая приветливо встретила школьников с их родителями и с радостью рассказала факультете.

Те, кто разделили воскресное утро в стенах нашего университета, более подробно узнали все тонкости и особенности поступления, смогли прочувствовать атмосферу университетской жизни, познакомиться с активистами и с пользой провести время.

Старшеклассникам было особенно важно узнать все моменты, с которыми они столкнутся в ближайшем будущем. Но представленные специальности заинтересовали и ребят помладше, которые заканчивают школу не так скоро, они были впечатлены рассказами о факультете и уже решили для себя, что поступать будут именно сюда!

Атмосфера была дружеской, преподаватели доходчиво ответили на все вопросы, а после студентки направления «Конфликтология» со 2 курса провели веселые игры на сплочение.

Выражаем благодарность преподавателям, без которых не состоялось бы это мероприятия, и, конечно, активистам факультета социологии. Будущим абитуриентам желаем не ошибиться с выбором профессии, и пусть все ваши желания сбудутся. А сбываются они у нас на факультете, не забывайте! До встречи на соцфаке!

Текст: Виктория Карюгина.
Фото: Анастасия Гаршина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0