В Славгороде прошли профориентационные мероприятия

12 апреля 2019 Управление по рекрутингу абитериентов

10 апреля 2019 года в Славгороде впервые прошло профориентационное мероприятие «День Алтайского государственного университета» сразу на трех площадках для 200 школьников и студентов СПО: в МБОУ «Лицей №17», в КГБПОУ «Славгородский аграрный техникум» и в КГБПОУ «Славгородский  педагогический колледж. Мероприятие организовано управлением по рекрутингу абитуриентов и осуществилось  преподавателями и студентами 7 факультетов и институтов АлтГУ: ХФ, ФТФ, ЮИ, ФИД, МИЭМИС, ГФ, ФМКФиП.

Школьники увлеченно разбирали задания из КИМ по химии с доцентом кафедры органической химии, к.х.н., Петром Владимировичем Колосовым, слушали увлекательную презентацию направлений подготовки ГФ «Крути планету вместе с нами!» от доцента кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, к.г.н., Виталия Валентиновича Пуричи. Большой интерес вызвала научно-популярная лекция «Машинное обучение» старшего лаборанта кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Рауфа Салаватовича Насретдинова. Со студентами АлтГУ ребята поучаствовали в увлекательных мастер-классах, познакомились с  направлениями обучения в университете и подчерпнули много познавательной информации.

После знакомства с университетом школьники и студенты СПО оставили положительные отзывы с надеждой стать студентами Алтайского государственного университета. Теперь «Амбициозность. Глобальность. Успех» – это девиз для будущих абитуриентов АлтГУ из г. Славгорода.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0