Филологи АлтГУ приняли участие во II cъезде​ Российского общества​ «Знание»

18 апреля 2019 ФМКФиП
15 апреля 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся II cъезд​ Российского общества​ «Знание», участие в котором приняли декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Сергей Анатольевич Мансков и доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка Ольга Александровна Скубач.

Делегаты съезда, представители организаций науки, культуры и образования из 71 региона России, делились опытом, изучали новые практики, методики, технологии, применяемые в просветительской деятельности.

Председатель Российского общества «Знание» Л.Н. Духанина дала высокую оценку деятельности общества в период с 2016 года и поблагодарила коллег за вклад в возрождение и развитие просветительской деятельности в Российской Федерации, желание совершенствоваться, неравнодушие, активность и профессионализм:

«Общественный запрос на просветительскую деятельность сегодня имеет колоссальные масштабы. 99 % россиян испытывают потребность в постоянной актуализации своих знаний даже в эпоху интернета. В центре просветительской работы остается человек. "Знание" уже обладает ценнейшим человеческим капиталом, и цель организации состоит в его приумножении: к 2025 году число активных членов общества должно составить 600 тысяч человек, а количество профессиональных лекторов – 6,5 тысяч. Мероприятиями и проектами планируется охватить 20 миллионов людей. Для достижения этих масштабных целей у "Знания" есть все необходимые ресурсы».

Напомним, что с 2016 года факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии совместно с обществом «Знание» реализует просветительский проект «Прикладная филология». Декан ФМКФиП С.А. Мансков является двукратным призером конкурса «Лучший лектор России», организованного обществом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0