Студент колледжа принял участие в проведении Международного фестиваля

20 апреля 2019 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В АлтГТУ с 16 по 19 апреля проходил Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы». В нем приняли участие иностранные студенты со всех вузов Барнаула – больше 500 человек.

У каждой национальности была своя площадка с музыкой, танцами и традициями.

Студент 3 курса Колледжа АлтГУ Даурен Габитов принял участие в проведении Фестиваля.

«19 апреля в АлтГТУ проходил международный фестиваль этнокультур, в котором я принял участие, – рассказывает Даурен. – Это мероприятие было организовано для того, чтобы студенты могли познакомиться с культурой и традициями иностранных студентов. Этот фестиваль был особенным, потому что участники – представители разных народностей,  начиная от русских, казахов, китайцев и заканчивая студентами из Зимбабве, Арабии и Сирии, каждую минуту удивляли гостей своими номерами и костюмами, которые так красочно легли на общую палитру фестиваля».